В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации» допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. В условиях сложной эпидемиологической ситуации и угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в Санкт-Петербурге организуется формат обучения, при котором сочетаются очное обучение и семейное образование.
Родители (законные представители) и обучающиеся
В случае принятия решения перевести ребенка на сочетание очного обучения и семейного образования, родители (законные представители) подают заявление.
Родители (законные представители) обучающихся при сочетании очного обучения и семейного образования несут ответственность за освоение образовательной программы, за жизнь и здоровье обучающихся в период отсутствия обучающегося в образовательном учреждении.
Обучающиеся при сочетании очного обучения и семейного образования на любом этапе обучения вправе продолжить получение образования в очной форме либо в любой иной форме, предусмотренной Федеральным законом об образовании, о чём родители (законные представители) уведомляют руководителя образовательного учреждения в письменной форме.
В соответствии с письмом Минздрава России от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861, при отсутствии более 5 дней дети принимаются в образовательные учреждения только при наличии справки врача.
Форма заявления на смешанное заявление
Приказ об организации смешанного образования в ГБОУ школа №4