Прием в ОУ

График приема по вопросам приема в 1 класс:
Вторник, 16.00-18.00, Средний проспект, д.80, кабинет 30
Заместитель по УМР — Соловьев С.А.
телефон: 8 (812) 321-36-73

Адрес образовательной организации:

199106, Санкт-Петербург, Средний проспект, д. 80 лит. А

Электронная почта: priem4kor@yandex.ru 

Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

Количество мест для приема в 1-й класс на 2024-2025 учебный год

Кол-во классовКол-во мест (всего)Кол-во зачисленных детей
2180

Уважаемые родители!   

Зачисление в 1 класс осуществляется при наличии заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК), либо Центральной психолого-медико-педагогической комиссии (ЦПМПК).                     


Правила приема граждан на обучение в ГБОУ школу № 4

Закрепленная территория ГБОУ школа №4 — вся территория Василеостровского района (на основании заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Василеостровского района Санкт-Петербурга

Заявление на прием в ГБОУ школа № 4


1 апреля в Петербурге стартует запись детей в первые классы на 2024/2025 учебный год

Порядок приема на обучение в первые классы школ Санкт-Петербурга изменен в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Запись детей на 2024/2025 учебный год начнется 1 апреля. К заявлению родители смогут приложить электронные образы документов.

С 1 апреля по 30 июня заявления будут приниматься от региональных и федеральных льготников, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в первый класс, и от родителей, чьи дети проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

С 6 июля по 5 сентября будут приниматься заявления от горожан, не проживающих на закрепленной территории.

Как и прежде, заявления можно подать на портале Госуслуг или в МФЦ. При этом совсем не обязательно именно 1 апреля. Все заявления накапливаются в единой электронной базе без присвоения им каких-либо порядковых номеров. Только по истечению 30 рабочих дней школы приступают к их обработке и рассылке приглашений родителям. При выборе традиционного очного способа подачи заявления, сделать это можно в любом структурном подразделении МФЦ вне зависимости от района проживания и в любое удобное время, не меняя привычный ритм жизни — например, по пути на работу или в магазин. График работы всех МФЦ доступен на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list.

Заявления, поданные через портал Госуслуг и через МФЦ, имеют равную юридическую силу. Никаких преимуществ тот или иной способ подачи документов заявителю не дает. Именно поэтому в последние годы почти половина родителей отдает предпочтение именно дистанционному способу записи детей в первый класс — ведь это можно сделать буквально за несколько минут, не выходя из дома. Обращаем внимание, что независимо от того, были ли прикреплены электронные образы документов при подаче заявления через портал или МФЦ, оригиналы все равно предоставляются родителями лично в образовательное учреждение.

Если дети являются воспитанниками структурного подразделения «Отделение дошкольного образования», заявление в первый класс данной школы подавать не требуется. А вот посещение детьми занятий по подготовке к школе не является основанием для преимущественного приема в образовательное учреждение.

Ежегодно количество первоклассников растет, но благодаря открытию новых образовательных учреждений и модернизации существующих, в школах города создаются новые места. В этом году Санкт-Петербург готовится встретить 64 тысячи первоклассников — места в школах гарантированы законом каждому.

Подробная информация о новом порядке приема на обучение в первые классы школ и категориях детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные общеобразовательные организации Санкт-Петербурга, размещена в специальном разделе на сайте Комитета по образованию

Горячая линия по консультированию родителей будущих первоклассников:

Главный специалист отдела образования Василеостровского района
Камелин Кирилл Александрович
телефон: 417-37-28
Вторник 10.00 – 13.00
Четверг 15.00 – 18.00


Районная конфликтная комиссия

Распоряжение Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга о создании районной конфликтной комиссии

Заявления в районную конфликтную комиссию по вопросам приема детей на обучение от граждан принимает главный специалист отдела образования Василеостровского района Санкт-Петербурга Камелин Кирилл Александрович
Адрес: 10-ая линия В.О., д.37, кабинет 311
Приемные часы: Вторник 10.00-13.00, Четверг 15.00-18.00 
Телефон: 417-37-28
Адрес электронной почты конфликтной комиссии для приема заявлений: konflikt_vo@mail.ru

Форма заявления в конфликтную комиссию


Федеральное законодательство

Региональное законодательство

Ведомственное законодательство

Административный регламент

Горячая линия Комитета образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга  Подробнее..