18 марта 2021 г. Квест «Путешествие по сказкам»

Автор: | 19.03.2021

В 1 «а» дополнительном классе в четверг прошел квест «Путешествие по сказкам». Ребята поделились своими знания о сказках с гостями и вспомнили все произведения, которые изучили за год.

Образовательной областью мероприятия являлось речевое развитие детей. Интеграция образовательных областей позволяет расширить социально-коммуникативное развитие, а также познавательное и физическое развитие. Предметно-развивающая среда включала в себя 5 станций, на каждой из которых детям необходимо было проходить испытания.

Каждый из участников был задействован в ходе данного мероприятия. Дети проходя каждую станцию попадали в новую сказку, проигрывая их с использованием кукольного театра, «затерянного леса» с героями сказок и многое другое, зарабатывая печати в свои «волшебные» паспорта.

Мероприятия позволило раскрыть творческий потенциал каждого ребенка. Встреча детей с героями сказок не оставила их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к произведениям.