Обучение с использованием ДОТ

Обучение с использованием дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (с изменениями от 31.01.2022 №60)  на период с 02.02.2022 по 13.02.2022 года для обучающихся 7 – 11-х классов  вводится реализация образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

При реализации образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий Школа вправе предусматривать учебные занятия, проводимые путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающимся.

Задание для обучающихся может включать указание на использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов, работу с учебником, творческие задания, подключение к системам видеоконференций и др.

В задании учитель предусматривает различные формы обратной связи с обучающимися. Это может быть прикрепление фото, сканкопий, файла, электронные письма на адрес учителя, итоги работы на образовательных платформах и др.

Информация (обратная связь) о достигнутых результатах обучения доводится учителями-предметниками до обучающихся и родителей.

Информация по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий размещена на портале «Петербургское образование» https://distance.petersburgedu.ru/ и на сайте Санкт-Петербургского центра оценки качества образования и информационных технологий https://rcokoit.ru/ в разделе «Дистанционное обучение».


Положение об обучении с использованием дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе

Положение об организации образовательной деятельности в период дистанционного обучения

Нормативные документы по обучению с использованием ДОТ

Информация о смешанном обучении

Горячая линия по вопросам организации обучения в общеобразовательных организациях Санкт-Петербурга с использованием дистанционных образовательных технологий: (812) 576-34-37.

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю и в школу по электронной почте: 

4-kor@mail.ru , или по телефону: 321-36-73.